24 апреля 2023 во всех возрастных группах детского сада прошли открытые занятия по ОБЖ

В старшей разновозрастной были проведен урок безопасности «Один дома», целью которого было закрепить знания детей о мерах безопасности в разных ситуациях. Развивать умение быстро реагировать в чрезвычайной обстановке, правильно набирать номер телефона нужной службы. Воспитывать уважение к товарищам и умение помочь в беде.

Закрепить у детей представления об электроприборах, об их значении для людей, о правилах пользования ними. Закрепить представления детей об опасных для жизни и здоровья предметах и ситуациях, которые встречаются в жизни, правильном поведении при контактах с незнакомыми людьми.

В средней разновозрастной группе прошло занятие «Огонь – это хорошо или плохо?», целью которого было познакомить детей с пожароопасными предметами, сформировать чувство опасности, донести мысль о том, что пользоваться этими предметами самостоятельно нельзя.

А также были поставлены следующие задачи: дать детям понятие о пользе и вреде огня. Вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнем, закрепить знания о пожарной безопасности, правилах поведения с огнем в быту и в природе, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации; познакомить с работой пожарных, пожарной машиной.