25 апреля воспитанники МБДОУ № 17 приняли участие во Всероссийском Дне Эколят

Этот день был проведен с целью  формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру; развитию у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней. Очень важно воспитывать у детей дошкольного возраста культуру природолюбия, способствовать осознанию ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Природа — это родная сторона, Родина, а не только среда обитания. Воспитание любви к природе, ее животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно.

В ходе проведения запланированных мероприятий дети младше-средней группы продолжили знакомство с логотипом и героями эколят. Дети старше-подготовительной группы подготовили инсценировку «Эколята» и изготовили героев-эколят из пластилина. С детьми всех возрастных групп была проведена беседа «Как вести себя на природе», а также субботник на территории детского сада.