Повышение компетенции по финансовой грамотности

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду, ведь представление о деньгах начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастут.

В нашем учреждении для повышения компетенций по финансовой грамотности педагоги 30.10.2023 приняли участие в вебинаре, организованном ГБУ ДПО СКИРО и ПРО. Также было проведено анкетирование родителей с целью выяснения уровня компетенций по данному вопросу. Для детей и родителей педагоги организовали игры для повышения компетенции по финансовой грамотности.

Материалы Банка России по финансовой грамотности, в том числе киберграмотности размещены по QR-коду: